Posted 9 ноября 2020,, 01:14

Published 9 ноября 2020,, 01:14

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Уже сегодня»: четырёх российских министров могут отправить в отставку

«Уже сегодня»: четырёх российских министров могут отправить в отставку

9 ноября 2020, 01:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правительство РФ 9 ноября может внести на рассмотрение в Госдуму кандидатуры четырёх новых министров — транспорта, природных ресурсов, энергетики, строительства и ЖКХ. Действующие сейчас министры объявят о своей отставке, сообщает «Октагон» со ссылкой на источник в федеральном парламенте.

Как пишет издание, в Госдуме РФ попросили депутатов прибыть в Москву и 9 ноября быть готовыми к участию во внеплановых заседаниях.

По мнению «осведомлённого источника» издания — в этот день объявят об отставке действующих министров транспорта Евгения Дитриха, министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра энергетики Александра Новака и министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева. На эти посты будут представлены новые кандидаты.

Процедура будет проходить согласно подписанному 6 ноября президентом РФ новым порядком формирования правительства России — теперь окончательное решение о назначении «ключевых» министров будут принимать депутаты Госдумы.

Источники «Октагона» сообщают, что в данный момент согласовано проведение внеплановых заседаний двух комитетов — энергетического и экологического. По двум другим — вопрос ещё обсуждается.

Отмечается, что Дмитрий Кобылкин и Александр Новак могут занять посты замглавы компании «Новатэк» и вице-президента правительства России, соответственно.

"