Posted 9 декабря 2020,, 08:54

Published 9 декабря 2020,, 08:54

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Помощь приморцам оказывают дистанционно

9 декабря 2020, 08:54
С началом пандемии приморским парламентариям пришлось подчиниться санитарно-эпидемиологическим требованиям Роспотребнадзора и отменить личный прием граждан. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко теперь проводит работу с людьми дистанционно.
Сюжет
ЖКХ

Народный избранник по телефону выслушивает жалобы и вопросы граждан, в приоритете — вопросы ЖКХ и социальной защиты.

Одним из обратившихся стал руководитель управляющей компании ООО «Очаг-1» Евгений Поляков, которого интересовали условия участия в программе благоустройства придомовых территорий по проекту «Комфортная городская среда». Как уточнил Сергей Ищенко, заявку на участие в данном проекте необходимо подать до 1 апреля 2021 года в администрацию Уссурийского городского округа, приложив необходимый перечень документов.

«Если заявка будет одобрена соответствующей комиссией при городской администрации, работы будут запланированы и проведены в 2022 году», — отметил депутат.

Другая жительница Уссурийска, 85-летняя Валентина Васильевна, проживающая в районе Сахпоселка, посетовала на трудную жизненную ситуацию, в которой она оказалась. У пенсионерки нет рядом ни близких, ни родных, так что помощи ждать неоткуда.

Депутат обратился в отдел социальной защиты по Уссурийскому городскому округу, а также к участковому, чтобы провести проверку, взять ситуацию на контроль, провести обследование жилищных условий заявительницы и оказать необходимую помощь.

«Ситуация, связанная с коронавирусом, внесла много корректив в работу депутатов краевого парламента. Телефонные приемы помогают так же детально вникнуть в проблему каждого заявителя, как и на личном приеме. Хотя, честно говоря, я уже и соскучился по личному общению с избирателями», — признался Сергей Ищенко, добавив, что и дальше будет делать все от него зависящее, чтобы помочь людям в решении насущных вопросов.

Один из плюсов дистанционного приема, который подметил народный избранник — людям не нужно тратить время и деньги на дорогу, ехать по гололеду в общественную приемную.

«И при этом уссурийцы не остаются один на один со своими проблемами», — подытожил депутат Законодательного собрания Приморья.

"