Posted 10 февраля 2021,, 08:21

Published 10 февраля 2021,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Татьяна Заболотная о Навальном: это не идет ни в какие ворота

Татьяна Заболотная о Навальном: это не идет ни в какие ворота

10 февраля 2021, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Лидер Приморского регионального отделения всероссийской общественной организации «Матери России» Татьяна Заболотная прокомментировала судебное разбирательство над блогером Навальным.

«У меня изначально было не очень хорошее отношение к Алексею Навальному, но теперь оно стало совсем негативным. Как можно заявлять такое публично о ветеране? Мне не хочется повторять его слова, но, думаю, многие уже читали или слышали. Это не идет ни в какие ворота. Человек намного старше него — ему 94! Он прошел войну, получил ранения. Совсем мальчишкой прибавил себе два года, чтобы его взяли в партизанский отряд. Это потом, на фронте уже стал мужчиной. Нельзя позволять высказываться так о ветеранах, участниках войны, ни о тех, кто все еще с нами, ни о тех, кто на небесах. Грех — произносить такие слова, разбрасываться подобными репликами. Мы на коленях должны стоять перед ветеранами, благодарить за жизни наших родителей и свою. Поэтому у меня такое негативное отношение к Алексею Навальному.Кроме того, только подумайте, какой пример он подает молодежи? Он показывает, что это нормально — ветерана оскорблять, ни ставить ни во что пожилых людей, кричать на судью. Если для кого-то он, и правда, станет образцом для подражания — об этом страшно подумать», — отметила Татьяна Заболотная.

Она также подчеркнула, что глумиться над пожилыми людьми — последнее дело. По мнению общественницы, такому человеку не место в обществе.Ранее команда всероссийского проекта «Эстафета поколений» выразила глубокое возмущение в связи с поведением Навального. Он «совершенно зарвался, когда выбрал для своего пиара оскорбление настоящего Героя Великой Отечественной Войны», — подчеркнули представители проекта.

"