Posted 10 марта 2016,, 02:09

Published 10 марта 2016,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Депутат Заксобрания Приморья Сопчук пойдёт на выборы в Госдуму

10 марта 2016, 02:09
Руководитель фракции "Единая Россия" в краевом парламенте подал документы на участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения своей кандидатуры на выборы в нижнюю палату Федерального собрания

Список участников предварительного партийного голосования, планирующих стать по его итогам кандидатами от «Единой России» на выборах в Государственную думу 18 сентября, может пополниться ещё одной фамилией. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном отделении «Единой России», документы и заявление на участие в предварительном голосовании подал «политический тяжеловес» Сергей Сопчук, депутат Законодательного Собрания Приморского края второго, третьего, четвёртого и пятого созывов, в настоящее время руководитель партийной фракции в краевом парламенте.

Главный единоросс депутатского корпуса намеревается баллотироваться по округу № 62, объединяющему большую часть Владивостока (Первомайский, Фрунзенский и Ленинский районы), Уссурийский городской округ и пять сельскохозяйственных территорий.

«Я очень рад, что вернули выборы по одномандатным округам в Государственную думу, – прокомментировал своё решение депутат. – Честно скажу, мы почувствовали эту брешь в отношениях между нижней палатой российского парламента и регионом. Дело в том, что федеральное законодательство не всегда учитывает местные особенности, а депутат-одномандатник лучше знает особенности своей территории, понимает и знает проблемы, которые есть. Я давно уже представляю интересы своих избирателей в Законодательном Собрании. Мой опыт пригодился бы для отстаивания интересов всего Приморского края в Государственной думе».

Как сообщало «Восток-Медиа» ранее, приём заявлений у граждан, намеревающихся в случае успеха на партийных выборах выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Государственную думу, региональный оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию начал 15 февраля.

Выдвижение участников предварительного голосования будет происходить до 10 апреля включительно. Претендент должен явиться лично в оргкомитет, имея на руках необходимый пакет документов (перечень указан на pg.er.ru), и написать заявление о включении в состав участников предварительного голосования.

Приём документов осуществляется в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» по адресу: Владивосток, Светланская улица, 89, 4-й этаж, 416 кабинет.

Время приёма документов:

• в рабочие дни с 11 до 18 часов;

• в выходные и праздничные дни с 11 до 15 часов.

Телефон приёмной: 222-89-20. Телефон горячей линии: 8-950-297-30-93.

"