Posted 10 марта 2020,, 11:35

Published 10 марта 2020,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Приморский общественник: конституционные поправки нужны людям

10 марта 2020, 11:35
До дня всенародного голосования по поводу поправок в Конституцию остаётся шесть недель — и общественное обсуждение предложенных президентом изменений в разгаре. «Восток-Медиа» обратилось за комментарием по актуальной теме поправок к участнику президентской пресс-конференции 2018 года Сергею Мильвиту.

В Приморье Мильвит известен как активный общественный деятель инициативной группы «Гражданин и горожанин». Кроме того, он солист ансамбля песни и пляски ТОФ. Говоря о поправках в Конституцию, Мильвит подчеркнул актуальность их принятия именно сейчас, когда назревает очередной мировой экономический кризис. По мнению общественника, нельзя допустить в этой ситуации сокращения социальных программ и льгот, перераспределения бюджета в ущерб социальным статьям. Предложенные дополнения Конституции исключат такую возможность.

«Мне думается, что конституционные поправки необходимо принять как можно скорее, потому что они нужны не только государству, но и, главное, — людям. В тенденциях мировой экономики все явственнее прослеживается стагнация, усугубляемая отсутствием определённости в понимании контуров будущего. Катализатором экономического кризиса становится и коронавирус, разрушающий устойчивые экономические связи и таким образом негативно влияющий на глобальные экономические процессы.

Вдобавок мы наблюдаем снижение мировых цен на нефть, грозящее девальвацией рубля и падением реальных доходов граждан России. В этих условиях как никогда важно закрепить социальные гарантии в Конституции России, чтобы выпестованный Международным валютным фондом либерально-экономический блок не имел возможности оптимизировать бюджет за счет сокращения социальных обязательств государства», — сказал Сергей Мильвит.

"