Posted 10 марта 2021,, 01:04

Published 10 марта 2021,, 01:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В Приморье готовят к открытию общественный штаб по наблюдению за выборами

В Приморье готовят к открытию общественный штаб по наблюдению за выборами

10 марта 2021, 01:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В четверг, 11 марта, в регионе будет открыт Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Госдуму РФ и Законодательное собрание Приморья. Штаб займётся подготовкой наблюдателей для избирательных участков, как сообщают в правительстве края.

К работе планируется привлечь представителей Общественной палаты Приморья, лиц из некоммерческих организаций и видных деятелей края. Штаб будет состоять из правового направления, отдела по мониторингу средств массовой информации и мобильных групп, которые будут работать в столице региона.

В день выборов наблюдатели окажутся на каждом избирательном участке и будут следить за прозрачностью и законностью процесса.

«Принцип общественного наблюдения — обеспечить прозрачность голосования на всех избирательных участках», — рассказал председатель Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий.

Единый день голосования в Приморье и во всей России — 19 сентября 2021 года.

«Восток-Медиа» следит за событиями, происходящими по мере приближения выборов в Законодательное собрание Приморья и в Государственную Думу России.

Так, 2 марта стало известно, что партия «Единая Россия» уже начала подготовку к предстоящим думским выборам — руководство и члены партии формируют списки кандидатов в нижнюю палату Федерального Собрания.

«Восток-Медиа» публиковало мнение политического обозревателя Ольги Ильченко об итогах работы текущего созыва приморского Законодательного собрания. Как считает эксперт, запоминающиеся события, произошедшие за время работы депутатов, можно пересчитать по пальцам.

"