Posted 10 июня 2020,, 10:08

Published 10 июня 2020,, 10:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Восемь российских партий объединились в коалицию «Победа»

10 июня 2020, 10:08
Сразу восемь российских партий народно-патриотического и левоцентристского направлений подписали соглашение о сотрудничестве. В результате была создана коалиция «Победа».

Как сообщают «Новые известия», с идеей объединения 1 мая выступил председатель центрального совета «Партии возрождения России» Игорь Ашурбейли.

Первым соглашение подписал «Российский общенародный союз» под руководством Сергея Бабурина. Вскоре к ней присоединились «Народ против коррупции» Григория Анисимова, общественная организация «Россия» Анатолия Усова, а также «Интернациональная партия России» Дамира Серажетдинова.

В результате к 9 июня инициативу объединения поддержали восемь партий. Они составляют 20% от всех российских партий.

Игорь Ашурбейли выразил надежду на то, что в дальнейшем коалиция будет расти. Он подчеркнул, что партиям необходимо консолидироваться, особенно в направлении народно-патриотического движения.

Отмечается, что для избежания противоречий внутри объединения партии отказались от выбора главного лица. Каждая из них сохранит политическую и юридическую независимость. Благодаря единой идеологии коалиция является объединением равных партий. Это отражено в тексте соглашения, подчеркнул Ашурбейли.

По мнению аналитиков, у альянса есть реальный шанс стать значимой политической силой, а также войти в состав парламента.

"