Posted 10 сентября 2018,, 02:49

Published 10 сентября 2018,, 02:49

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Элла Памфилова призвала избиркомы к бдительности

10 сентября 2018, 02:49
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова призвала представителей региональных избирательных комиссий обращать внимание и разоблачать людей, распространяющих ложные новости о нарушениях на выборах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным «Новых Известий», ЦИК 9 сентября зафиксировал лишь одно серьёзное нарушение - в Сибири, в республике Бурятия.

Ранее глава московской избирательной комиссии Валентин Горбунов рассказал, что в столице РФ распространялось фальшивое видео о вбросе бюллетеней в урны. По словам Памфиловой, необходимо быть очень внимательными и разоблачать злоумышленников.

В то же время, в случае обнаружения настоящих нарушений нужно реагировать немедленно. Наблюдатели должны относиться к своим обязанностям со всей ответственностью.

В Улан-Удэ 9 сентября сотрудники участковой избирательной комиссии привезли в местный изолятор сразу семь уже заполненных бюллетеней. В них отдавалось предпочтение правящей партии «Единая Россия».

«Если кто-то, неизвестно по каким причинам, рискует идти на такое, это сговор ведь. Уголовная статья ждёт»

, — пояснила Памфилова.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье выборы губернатора прошли без существенных нарушений. За весь день в крайизбирком поступило 4 жалобы, которые не нашли своего подтверждения.

"