Posted 10 октября 2019,, 08:04

Published 10 октября 2019,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Диплом может помешать Гольдштейну стать губернатором ЕАО

Диплом может помешать Гольдштейну стать губернатором ЕАО

10 октября 2019, 08:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Возможные претенденты на кресло губернатора региона потихоньку активизируются и уже приступают к политической работе, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ход идут все, даже самые неприятные технологии.

Эксперты отмечают, что в борьбе за место губернатора активно растут ставки. Некоторые источники сообщают, что действующий губернатор может Александр Левинталь может покинуть своё место и уступить его сенатору Ростиславу Гольдштейну.

Сам Гольштейн стал героем новостных сводок, некие лица рассказали, что он, якобы, использует фальшивый диплом Рязанской академии экономики и права. Политический эксперт Андрей Кудисов считает, что эти слухи могут иметь реальные основания.

«Я вполне допускаю, что диплом Гольштейна не аутентичен, хотя бы потому, что месяц назад аналогичная история была в Якутстке, где по представлению прокуратуры был уволен первый заместитель мэра города после того, как выяснилось, что у него был поддельный диплом. Я думаю, что правоохранительные органы должны запустить проверку и определить действителен ли этот документ. Может ли эта информация повредить репутации Гольштейна? Это напрямую зависит от того насколько широко разойдётся эта информация. Хочу отметить, что когда речь идёт об ЕАО и политической борьбе за место губернатора, нужно понимать, что это «расстрельная должность», учитывая социально-экономическое состояние региона», - рассказал Андрей Кудисов.

Анонимные источники сообщили, что федеральные власти очень болезненно реагируют на появление таких противоречащих фактов, особенно когда речь идёт о возможных «кремлёвских фаворитах».

"