Posted 10 ноября 2021,, 19:27

Published 10 ноября 2021,, 19:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Военный эксперт Леонков прокомментировал активность США в акватории Черного моря

10 ноября 2021, 19:27
Активность Соединенных Штатов в акватории Черного моря прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Как сообщает информационный портал RT, принадлежащий Америке эсминец Porter является довольно «частым гостем» в Черном море. Это судно появляется периодически то в украинских, то в грузинских портах.

По мнению Алексея Леонкова, это четко свидетельствует о единстве НАТО со всеми государствами, якобы пострадавшими от «агрессивного поведения и политики Российской Федерации».

Аналитик убежден в том, что подобные заявления провокационного характера будут звучать часто. Не менее частыми будут, по словам Леонкова, также провокации в воздушном и водном пространствах на всем российском побережье.

«Не только в акватории Черного моря, но и в акватории Балтийского и Баренцева морей, а также на наших восточных рубежах», — уточнил военный эксперт.

Алексей Леонков напомнил также о недавнем заявлении Владимира Путина. Президент подчеркнул, что рассматривать подобные суда можно «через бинокль или через прицел».

Минобороны РФ последние действия официального Вашингтона в акватории Черного моря связывает с тем, что США изучают возможный театр военных действий при подготовке украинскими властями силового решения конфликта на территории Донбасса.

"