Posted 10 декабря 2020,, 03:23

Published 10 декабря 2020,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Актуальные вопросы уссурийцы могут решить по телефону

10 декабря 2020, 03:23
Декада приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в этом году проходит дистанционно. Заботясь о здоровье своих избирателях, депутат Законодательного Собрания Приморского края Галина Овсянникова отвечает на вопросы уссурийцев по телефону.
Сюжет
Депутат

Такой формат работы вполне устраивает приморцев, у которых накопились вопросы по различным темам. Так, ветеран труда из Уссурийска выразила обеспокоенность судьбой городской Школы педагогики ДВФУ: в 2021 году кампания по приему абитуриентов в старейший уссурийский институт будет проходить на Русском, там же первокурсникам предстоит учиться. Не приведет ли это в дальнейшем, к закрытию вуза в Уссурийске? А многодетная семья попросила разъяснить условия предоставления сертификатов и расчеты выплат.

«Многие знают, что подобные приемы граждан мы проводим в день рождения партии ежегодно, но ситуация с коронавирусом не позволила провести его в обычном режиме», — отметила Галина Овсянникова. — «При этом оставлять без ответов вопросы, которые волнуют жителей Уссурийского городского округа, мы тоже не можем».

Одним из самых актуальных вопросов для жителей Уссурийского городского округа остается качество дорог. Не смотря на проведенный в этом году значительный ремонт дорожного покрытия, горожане неоднократно выражали свое беспокойство.

«Задача депутата — проконсультировать обратившихся в приемную граждан, ответить на вопросы, услышать их предложения и оказать реальную помощь», — подчеркнула депутат Заксобрания. — «Все поступившие предложения и вопросы будут рассмотрены и взяты на контроль».

"