Posted 11 января 2021,, 10:07

Published 11 января 2021,, 10:07

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Стала яркой звездой»: депутат Госдумы прокомментировал громкую отставку мэра Якутска

11 января 2021, 10:07
Подавшая в отставку мэр Якутска Сардана Авксентьева успела стать яркой звездой не только на политическом небосклоне Якутии, но и всей Российской Федерации за два с половиной года работы на этом посту.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил депутат Государственной Думы ФС РФ от «Справедливой России» Федот Тумусов.

«Сегодня с утра в Москву пришли вести о том, что мэр города Якутска добровольно уходит в отставку. ...Прежде всего мы должны поблагодарить Сардану Владимировну за то, что она есть, за то, что она сделала для города, для республики, для всех якутян. У любого взрослого человека могут быть вопросы к своему здоровью. Но все же пожелаем Сардане Владимировне здоровья, счастья в семье. Пусть у нее все сложится хорошо. Ещё не вечер!», - написал в соцсетях народный избранник.

Напомним, Сардана Авксентьева была избрана мэром Якутска в сентябре 2018 года. Она стала первой женщиной, вступившей на пост главы этого городского округа. В понедельник, 11 января, на своей странице в социальной сети Instagram Сардана Авксентьева объявила о сложении полномочий мэра города по состоянию здоровья. Она попросила своих коллег отпустить её «с лёгким сердцем» и поблагодарила сторонников за поддержку. Окончательное решение об отставке примет Якутская городская дума 14 января.

"