Posted 11 марта 2020,, 04:26

Published 11 марта 2020,, 04:26

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ещё один: проректор ДВФУ хочет штурмовать политический олимп

11 марта 2020, 04:26
Конкурс «Лидеры России. Политика» не остался без кандидатов от Приморья — о своем желании принять участие отборе заявил проректор ДВФУ Алексей Кошель. Ранее кандидат попробовал свои силы на праймериз «Единой России» и неудачно.
Сюжет
Конкурс

Личный аккаунт проректора — кандидата пестрит сообщениями о его планах и призывах о всем подписчикам проголосовать в его поддержку.

«Зарегистрировался на конкурс „Лидеры России. Политика“. Мне близок замысел организаторов и я верю, что это правильный шаг к созданию правового государства. Мне нравится сама идея объединить людей, которые идут в политику не за тем, чтобы воровать у своей страны. На юрфаке меня учили: „Corruptissima re publica plurimae leges“, что переводится с латыни как „Чем больше законов — тем больше в государстве коррупции“. Я хочу применить все свои знания, опыт законотворческой и общественной работы, чтобы написать такие законы, которые создадут базу не для „распилов“ и „коррупции“, а для развития моей родины, и по которым будут жить еще мои внуки», — обращается Алексей Кошель.

Первое обращение поддержать претендента появилось 27 февраля, следующее — 2 марта. Текст стандартен.

" Со вчерашнего дня участвую в конкурсе «Политические лидеры». До 19 марта там идет голосование в поддержку участника. И, конечно, мне нужна Ваша поддержка и помощь», — просит поддержать его господин Кошель.

Ранее проректор ДВФУ дважды становился героем публикаций. В 2018 году Алексей Кошель принял участие в праймериз «Единой России» по определению кандидата от партии на довыборах в Законодательное собрание края по округу № 6. Жителям Уссурийская претендент запомнился оригинальным видением будущего города.

" Уссурийску необходимо восстановить единство истории, разрушенное с приходом советской власти. Для этого необходимо воссоздать арку в центре города, построенную в свое время в честь приезда в город цесаревича Николая», — поделился планами Алексей Кошель.

По итогам голосования проректор ДВФУ занял 4 место. После чего, вместе с еще одним проигравшим кандидатом Александром Сидоренко, жаловались на допущенные нарушения. Например, на запрет на установку камер видеофиксации, на вброс пачки бюллетеней, выдачу двух бюллетеней одному человеку и так далее. Оргкомитет по проведению праймериз серьезных оснований для удовлетворения нет. Так что Алексей Кошель покорить политический Олимп в 2018 году не смог.

А в 2016 году проректор ДВФУ стал героем публикаций уже по вопросу разногласий с другим проректором ВУЗа — речь шла о том, что два заместителя ректора не поделили обязанности. В итоге, через некоторые время соперник Алексея Кошеля университет покинул.

"