Posted 11 июля 2018,, 13:14

Published 11 июля 2018,, 13:14

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Россия бойкотировала заседание ПА ОБСЕ

11 июля 2018, 13:14
Российская делегация покинула зал заседаний Парламентской ассамблеи ОБСЕ из-за грубых нарушений регламента голосования. Не исключено, что Россия может выйти из организации.

Как сообщает издание Dni.ru, регламент голосования в ПА ОБСЕ был нарушен во время рассмотрения антироссийских резолюций. Несмотря на то, что российская делегация требовала отложить голосование по этим документам, его решили провести. Отмечается, что авторы резолюций - представители Украины - на рассмотрении не присутствовали.

Глава российской делегации Петр Толстой заявил, что документы были оформлены не надлежащим образом, а голосование проходило с нарушением регламента. По словам Толстого, представитель Грузии Георгий Церетели с издевкой заявил, что его могут «уведомить почтовым голубем об отсутствии депутатов».

Представитель РФ отметил, что российские парламентарии не позволят оскорблять себя и свою страну подобным образом.

Отмечается, что делегация России выступила против рассмотрения трех резолюций. Одна из них касалась Крыма и Севастополя. Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что российские парламентарии не поддержат проект берлинской резолюции. Он также заявил, что Россия может выйти из ПА ОБСЕ.

"