Posted 11 августа 2017,, 05:37

Published 11 августа 2017,, 05:37

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Александру Витько снова продлили затяжной отпуск

11 августа 2017, 05:37
Пока министр отдыхает, его пост занимает Кирилл Пошатаев

Кресло главы министерства здравоохранения Хабаровского края снова займёт Александр Витько. В приёмной ведомства уточнили, что чиновнику продлили отпуск на девять дней, а после отдыха он вернётся на свой пост, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

В Хабаровском крае ситуация с должностью министра здравоохранения по-прежнему остаётся в подвешенном состоянии. Кадровые изменения в правительстве Хабаровского края произошли 17 июля: на это место назначили главного врача краевой клинической больницы № 2 Кирилла Пошатаева, агентство сообщало об этом ранее. Сегодня, 11 августа Александр Витько должен был выйти из отпуска, однако этого не произошло.

«Александр Валентинович Витько сейчас министр, но на данный момент он отпуске. А Кирилл Евгеньевич Пошатаев министр на время этого отпуска. Витько на девять дней продлили отпуск, потому что он находился на больничном», — объяснили в приёмной ведомства.

Сам министр сообщает, что в скором времени приступит к своим обязанностям. Он также не понимает, откуда взялась информация о том, что теперь его пост занимает Пошатаев.

«Я пока в отпуске нахожусь. Конечно, вернусь. Отдохну в отпуске и вернусь. Есть два приказа «Витько отпустить в отпуск» и «Назначить на время отпуска Пошатаева». Нет таких данных, что Кирилл Евгеньевич Пошатаев теперь министр, он меня замещает», — сообщил корреспонденту агентства министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Примечательно, что на официальном сайте краевого Минздрава Кирилл Пошатаев обозначен именно как министр — даже без приставки и.о.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», покинуть свой пост Александр Витько был готов ещё в апреле этого года. Тогда чиновник заявлял, что намерен заняться реализацией собственных проектов, связанных с медициной.

"