Posted 10 сентября 2016,, 23:38

Published 10 сентября 2016,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Приморский депутат Виктор Пинский рассказал о задачах президента

10 сентября 2016, 23:38
Владимир Путин: "Важно всё, что представляет интерес для каждой российской семьи, каждого гражданина"

Владимир Путин обсудил с представителями фракции «Единая Россия» реализацию новых федеральных законов и задачи по отстаиванию интересов каждого жителя страны. Во встрече с президентом принял участие депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский.

Встреча Владимира Путина с парламентской фракцией партии «Единая Россия» и представителями общественных организаций состоялась в Екатерининском зале Кремля. В ней принял участие депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский — он был единственным представителем региона на мероприятии. Ключевой темой обсуждения стала реализация «майских указов» президента и федеральных законов, которые инициировал Владимир Путин, а депутаты-единороссы разработали и обеспечили принятие в Государственной Думе. В частности, речь шла о поправках в законы о торговле, а также об обороте земель сельхозназначения.

Для оценки реализации социально значимых законов партия создала мониторинговые группы в 48-ми регионах страны, в том числе, в Приморском крае.

«Наша партия заинтересована в том, чтобы принимаемые нами законы работали. Такую задачу перед нами поставил президент. Поэтому в течение всего лета мы встречались с людьми, обсуждали инициативы в трудовых коллективах. По итогам работы мы подготовили результаты мониторинга «президентских законов» и предложения по корректировке выявленных недостатков», —поясняет депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский.

Закон о вовлечении в оборот земель сельхозназначения стал объектом мониторинга группы «Родная земля» в Приморском крае. В течение нескольких месяцев партийцы вместе с экспертами изучали ход исполнения этого закона и готовили свои предложения по его совершенствованию. В результате этой общей работы, в ближайшие годы порядка 10-15 миллионов гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения по стране станут пашнями.

Мониторинговая группа «Честная цена» была создана для проверки исполнения закона, который ограничил наценку торговых сетей на продовольственные товары, уменьшив её с 10 % до 5 %. Эта мера призвана облегчить доступ отечественных производителей на рынки сбыта и стимулировать развитие местного производства. Приморские единороссы провели серию рейдов в крупные супермаркеты, чтобы проверить, как выполняется эта норма и, если торговые сети пытаются обойти эту норму, предложить поправки, которые закроют лазейки в этом законе.

«Одним из наиболее эффективных инструментов «короткой коммуникации» между производителем продовольствия и покупателем стали сельскохозяйственные ярмарки, — отметил Виктор Пинский. — А наиболее широко эта практика применяется именно у нас на Дальнем Востоке и, в частности, в Приморье».

Сейчас все данные, полученные в ходе работы мониторинговых групп, результаты анализа правоприменительной практики и предложения по совершенствованию законов были систематизированы и объединены в финальный аналитический документ. И встреча парламентской фракции «Единой России» с Владимиром Путиным стала своеобразной презентацией этого доклада президенту.

Общаясь с депутатами, Владимир Путин сделал особый акцент на том, что работа с законом не должна прекращаться после его принятия, и то сопровождение, которое партия обеспечила социально значимым законам – важнейший политический фактор, формирующий доверительное отношение людей к партии.

«Для того чтобы это доверие возникло, нужно чувствовать, чем люди живут, и нужно предельно откровенно, не боясь ничего, говорить правду о реальной ситуации и о том, что вы реально предлагаете сделать для решения задач, перед которыми страна стоит, — подчеркнул президент. — В вашей и в нашей общей работе нет и никогда не должно быть неинтересных или второстепенных тем. Всё, что представляет интерес для конкретного российского гражданина, — всё важно: и вопросы внешней политики, безопасность и оборона, ЖКХ, здравоохранение, образование, социальные вопросы в целом — важно всё, что представляет интерес для жизни каждой российской семьи, каждого российского человека».

Изготовлено: ИА «Восток-Медиа», г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10-й эт. ИНН 2725111576. Заказчик: Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экз. Оплачено за счёт средств избирательного фонда Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

"