Posted 11 сентября 2017,, 07:35

Published 11 сентября 2017,, 07:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Самовыдвиженец пожаловался на выборы в Находке

11 сентября 2017, 07:35
По мнению кандидата, был факт подкупа во время досрочного голосования

В редакцию РИА «Восток-Медиа» поступил снимок жалобы, которую в территориальную избирательную комиссию Находки подал Андрей Шипицын. Он баллотировался по 5 одномандатному округу в думу Находки. Судя по фото, ТИК принял его жалобу: рассмотрение назначено на 12 сентября.

Смысл недовольства кандидата (пока нет официальных итогов, он остаётся кандидатом) заключается в подкупе избирателей за 500 рублей во время досрочного голосования. По мнению автора жалобы, факт очевиден, однако кроме тезиса «об этом знают все» доказательств самовыдвиженец не предоставил. Андрей Шипицын просит пересчитать бюллетени проголосовавших досрочно за двух других кандидатов - Валерия Зимина и Александра Мильченко.

Территориальная избирательная комиссия Находки подтвердила редакции факт поступления жалобы и собирается рассмотреть её уже завтра, 12 сентября. Помимо обращения в ТИК, Шипицын написал жалобу и в прокуратуру – однако, характер заявления, судя по фото, решил скрыть.

Согласно решению ТИК Находки, Андрей Шипицын был зарегистрирован в качестве самовыдвиженца, однако в решении указано, что не все собранные им подписи оказались достоверными.

"