Posted 11 ноября 2021,, 07:24

Published 11 ноября 2021,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Депутат Лёгкий: первым делом, возьмусь за решение проблем жителей Первомайки

11 ноября 2021, 07:24
Депутат Думы Владивостока Дмитрий Лёгкий продолжит работу по исполнению наказов жителей Первомайского района и совершенствованию условий жизни на территории.

«Во время предвыборной кампании в ЗС ПК я провёл большую работу на 1-м округе, в границы которого входит Первомайка. Удалось собрать немало наказов жителей, они касались и ремонта дорог, и благоустройства придомовых территорий. Кроме того, я и сам живу на Чуркине, так что хорошо знаком с проблемами района. Так что, в первую очередь, в своей работе сконцентрируюсь на этом направлении», — сказал Дмитрий Лёгкий.

Одной из проблем, за решение которых взялся Дмитрий Лёгкий во время своей предвыборной кампании, стало ужасное состояние дороги на Калинина. Ему удалось привлечь к ситуации внимание мэра Константина Шестакова. В итоге уже в ноябре стартовал ремонт одной из ключевых транспортных артерий Владивостока.

Напомним, этим летом Дмитрий Лёгкий развернул масштабную предвыборную кампанию. По мнению экспертов, занять кресло в краевом парламенте Лёгкому не удалось из-за слабой работы административного аппарата и фактической передачи города «красным».

«Тот факт, что Дмитрий Лёгкий по итогам межэлитных договорённостей всё же получил мандат депутата Думы города, говорит о наличии неких непубличных правил приличия в нынешней политической системе региона. Лёгкий был одним из тех кандидатов, которые действительно вели качественную избирательную кампанию, один из немногих действительно бился за результаты партии, и его проигрыш стал итогом административного слива Владивостоке коммунистам. Конечно же, это своего рода попытка системы загладить свою «вину»», — сказал политолог Павел Наливайко.

Отметим, с 2012 по 2017 год Дмитрий Лёгкий уже занимал пост депутата Думы города. Ключевыми вопросами его повестки были поддержка общественных организаций, защита интересов ветеранов и инвалидов, а также остальных жителей Первомайского района.

"