Posted 11 декабря 2020,, 08:00

Published 11 декабря 2020,, 08:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Решать проблемы избирателей приморским парламентариям не помешало даже ЧС

11 декабря 2020, 08:00
Уходящий год с полным правом можно назвать особенным. Пандемия изменила жизнь практически всех приморцев, независимо от социального положения. Перемены работы и приморских депутатов. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Николай Селюк ведет прием избирателей в удаленном формате.
Сюжет
ЖКХ

Коронавирус серьезно создал серьезные проблемы приморцам в вопросах, связанных с ЖКХ. Многие потеряли работу и теперь им нечем платить за бытовые услуги. Раньше один дом собирал 80% платежей, сейчас эта сумма сократилась до 30%. И если в этом году управляющие компании выполняли план ремонта за счет накопленных средств, то на следующий денег уже не хватит.

«Такие вопросы мы передаем в правительство, просим организовать открытые рабочие группы, где будут представители министерств, представители ассоциации собственников, представители управляющих компаний. И будем находить общий консенсус, чтобы не погубить эту отрасль», — подчеркнул Николай Селюк.

Разрушительные последствия прошедшего 19 ноября ледяного дождя еще больше обострили коммунальные проблемы. Системы жизнеобеспечения дали сбой. Люди остались без воды, тепла и света. Нужна была срочная помощь пострадавшим.

«Завезли генераторы, организовали тесное взаимодействие с МЧС, привлекли в регион федеральные средства. На последнем заседании Законодательного собрания была корректировка. Порядка миллиарда рублей выделено на ЧС по федеральной линии», — отметил народный избранник.

Работа с избирателями продолжается. Пока в формате видеоконференций и телефонных переговоров, но главное — приморские парламентарии держат руку на пульсе и готовы решать проблемы своих избирателей.

"