Posted 12 февраля 2018,, 07:04

Published 12 февраля 2018,, 07:04

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Выборы президента России: как это будет

12 февраля 2018, 07:04
Приморские эксперты обсудят главное политическое событие года

Во вторник, 13 февраля, во Владивостоке состоится заседание экспертного круглого стола, посвящённого обсуждению президентской избирательной кампании, активная фаза которой стартует уже с начала следующей недели. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, участники дискуссии обсудят основные предвыборные тенденции и дадут свои прогнозы относительно результатов голосования.

Стоит сказать, что организатором мероприятия выступили представители регионального экспертного сообщества Павел Наливайко (консалтинговый центр «Expert Group»), Сергей Гребенюк (Центр репутационных технологий) и другие видные политические консультанты.

«Выборы президента — это не только политическое событие, определяющее судьбу страны на ближайшие шесть лет, но и хорошая возможность донести до общественности ряд важных моментов относительно развития региона. В этой связи подобная экспертная консолидация позволяет обсудить не только политические вопросы, но и темы развития гражданского общества в Приморье, векторы развития и нынешнее социально-экономическое положение», – отметил Павел Наливайко.

В качестве основной задачи эксперты ставят также повышение интереса населения к выборам.

«Не секрет, что россияне в последние годы всё реже ходят на выборы, напрасно полагая, что выбор за них уже сделан. При этом уже сейчас мы наблюдаем за призывами некоторых политических актёров бойкотировать выборы. Эту тенденцию нужно менять и начинать именно с регионов. Мы, в свою очередь, хотим донести до жителей Приморье не только тот факт, что 18 марта будет из кого выбрать, но и то, что сегодня существуют проблемы, где без участия общественности не обойтись», – добавил Сергей Гребенюк.

Всего же, по словам экспертов, подобные мероприятия будут проходить еженедельно и продлятся до 18 марта. В этот же день организаторами запланирована акция «Ночь после выборов», главная цель которой является оперативное подведение итогов прошедших выборов.

"