Posted 12 апреля 2018,, 17:11

Published 12 апреля 2018,, 17:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Кремль предостерег Трампа от необдуманных шагов

12 апреля 2018, 17:11
Ситуация в Сирии и заявление американского президента Дональда Трампа о возможном нанесении массированного ядерного удара в последнее время одни из самых обсуждаемых тем. В Кремле призывают США к урегулированию ситуации в правовом поле.

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, руководство страны по-прежнему уверено, что необходимо избегать каких-либо шагов, которые способны привести к росту напряженности, пишут Dni.ru. При этом позиция Кремля достаточно принципиальная. Трампу же представили несколько вариантов действий в ответ на предполагаемое использование в сирийском городе Думе боеголовок с химическими зарядами. Тем не менее, канал связи между российскими и американскими военными по Сирии не прерывался. Переговоры ведутся для того, чтобы избежать потерь среди армейских подразделений РФ в случае ракетных ударов со стороны США.

Накануне Трамп предложил России «готовиться к ракетному обстрелу Сирии». Однако вскоре почему-то предложил остановить гонку вооружений. Трамп заверил, что удар может быть нанесен уже 12 апреля. Владимир Путин назвал сложившуюся внешнеполитическую обстановку хаотичной, пояснив, что она все чаще дает повод для беспокойства.

"