Posted 12 апреля 2021,, 08:21

Published 12 апреля 2021,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

И мост построим: экс-мэр Владивостока заявил о желании руководить японским городом

12 апреля 2021, 08:21
Экс-мэр Владивостока Виталий Веркеенко заявил о том, что собирается баллотироваться на пост мэра японского города Нагоя.

На своей странице в инстаграм предприниматель рассказал о том, что два нынешних кандидата на пост мэра вызывают у него сомнения — один — своим почтенным возрастом, второй — попытками подкупа населения.

«Пришлось выдвинуть свою кандидатуру на управление городом с населением почти 2,3 миллиона человек. Считаю, что Нагоя должен стать самым динамично развивающимся городом Японии. С богатой четырехвековой историей и новыми амбициозными задачами развития, с молодой и энергичной командой!», — с энтузиазмом отметил Виталий Веркеенко.

Также он добавил, что планирует поставить мост между Владивостоком Нагоей. Экс-мэр приморской столицы подчеркнул, что считает строительство такого «фарпоста» одной из своих миссий.

Примечательно, что бизнесмен иллюстрировал свой пост фото с некой доской, на которой нарочито-криво было размещена его фотография — рядом с двумя плакатами — предположительно, тех самых нынешних кандидатов на пост мэра японского города.

Однако, пометки о том, что это розыгрыш, нигде не стоит. Кроме того, бывший мэр Владивостока приложил ещё несколько фотографий, где он общается с японцами и участвует в различных мероприятиях.

"