Posted 12 августа 2021,, 10:59

Published 12 августа 2021,, 10:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Керенский из Приморья: известного смутьяна-«эколога» вывели на чистую воду

12 августа 2021, 10:59
В Хасанском районе вновь неспокойно. Предприниматель из Владивостока, он же — «эко-активист» из Славянки, Алексей Чернов в очередной раз пытается взбаламутить местных жителей, однако выходит это у него, мягко говоря, не очень.

Под ником «Svetlana» Чернов начал написывать в группу «Жизнь Хасанского района» — там местные жители обсуждают бытовые вопросы, делятся информацией о жизни района, рассказывают о местах для отдыха. Там Чернов в очередной раз начал настраивать людей против местных инвесторов, наговаривать на действующих депутатов района. Причём, судя по всему, он забыл перелогиниться, так что случайно выступил в амплуа женщины по имени Светлана.

Участники группы Чернова осмеяли, так что ему не осталось ничего иного, как молча ретироваться с поля боя.

По данным телеграм-канала «ПолитСлавянка», Чернов ведёт в муниципальный комитет Славянки несколько своих сторонников, чтоб в дальнейшем заниматься давлением на потенциальных инвесторов и «ставить палки в колёса» региональным властям развивать поселение.

При этом, сам Чернов — человек далеко не бедный. По имеющимся данным, он владеет значительными имущественными активами (земельные участки и недвижимость) и несколькими золотыми приисками в Хабаровском крае.

«Чернов известен своим высказыванием о том, что в поселке Рыбак уже есть шиномонтажка и магазин, а значит, никакие инвесторы тут не нужны. Сам Чернов, кроме своей личной «базы отдыха», никакими инвестициями не отмечен и замечен только в смуте местных жителей. Ему и подобным местным "олигархам" любая целенаправленная деятельность инвесторов и властей по развитию портового хозяйства, созданию новых рабочих мест — как кость в горле. Во Владивостоке у Чернова огромный дворец, бизнес, а в Славянке он отдыхает и на досуге ведет псевдоэкологическую активность. То, что он лично пишет под женским именем в социальных сетях всякие гадости про инвесторов — это неожиданный поворот, но неудивительно. Экологическая деятельность Черновым давно профанируется сугубо в личных интересах, по моему мнению», — прокомментировал политконсультант Александр Шемелев.

Отметим, сейчас в Славянке готовят к реализации проект «Тихоокеанского балкерного терминала», который подразумевает создание современного закрытого комплекса по перевалке сыпучих грузов. Именно против него выступает Чернов и его приспешники. Суммарный объем инвестиций в строительство терминала составляет 38 миллиардов рублей. Появление нового крупного логистического объекта даст поселку сотни дополнительных рабочих мест.

"