Posted 12 сентября 2016,, 11:36

Published 12 сентября 2016,, 11:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Только вместе с президентом возможно развитие Приморского края – ЕР

12 сентября 2016, 11:36
Партия "Единая Россия" аргументирует, почему

Дорогие жители Приморского края! 18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Приморского края. Жителям Приморья предстоит определить, кто из кандидатов в депутаты сможет реально защищать их интересы на федеральном и региональном уровнях. Дальний Восток – это особенный регион, 36 % территории страны и всего 6 миллионов жителей. Благодаря соседству со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, огромной территории, уникальным природным ресурсам и, самое главное, талантливым и трудолюбивым жителям у нас огромный экономический потенциал, который сегодня полноценно не используется.

Дальний Восток – приоритетная точка роста

Динамичное развитие нашего региона – прямая заслуга главы государства. Именно Владимир Путин стал инициатором проведения в Приморском крае саммита АТЭС, который дал мощный импульс развитию Дальнего Востока. В столице Приморского края были построены крупнейшие инфраструктурные объекты – мосты через бухту Золотой Рог, Амурский залив, пролив Босфор Восточный на остров Русский, интегрированный развлекательный курорт. На острове Русском построен один из крупнейших в стране кампус Дальневосточного федерального университета. Все они не только продемонстрировали намерение государства форсировать развитие Дальнего Востока, но и стали своего рода маяками, которые привлекли к нам внимание инвесторов.

Серьёзные вложения в инфраструктуру и экономику края стали мощным стимулом для развития всех сфер жизни Приморья. Во Владивостоке появилась Приморская сцена знаменитого на весь мир Мариинского театра, создаются филиалы Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи. В сентябре открылся Приморский океанариум, представляющий собой уникальный туристический объект и в то же время являющийся современным научным центром.


Динамичное развитие Приморья – прямая заслуга президента

Благодаря инициативам главы государства в Приморье появились новые экономические проекты – территории опережающего развития и свободный порт Владивосток, благодаря которым уже через пять лет качественно изменится экономика нашего края. По предложению Владимира Путина в крае ежегодно проводится Восточный экономический форум, где принимаются важнейшие для развития экономики региона решения.

«В основе политики и идеологии «Единой России» – уважение к традициям, культуре, истории нашего многонационального народа, глубокое понимание государственных интересов России, умение их грамотно и достойно отстаивать. Приверженность таким важнейшим ценностям, как патриотизм, правда и справедливость, национальное единство, сочетание здорового консерватизма и открытости к переменам, которые востребованы и необходимы всегда, но сегодня – в особенности».

Владимир Путин

(ТВЦ, 27 июня)

Кому нужен кризис

Опорой президента в его работе на протяжении 15 лет является партия «Единая Россия». Сам глава государства совершенно однозначно сказал на последнем съезде партии в июне: «Я сам инициировал и создавал эту партию, потребность в ней была жизненно необходима». Президент напомнил, в каком состоянии тогда была страна, она была на грани распада, а Северный Кавказ был накрыт террористической угрозой.

«Точкой «сборки страны» стала именно «Единая Россия». Во многом благодаря её усилиям было достигнуто общественное согласие по стратегическим вопросам развития, что позволило реализовать глубокие экономические и социальные преобразования, в том числе запустить приоритетные национальные проекты, масштабную демографическую программу», - заявил на съезде партии Владимир Путин ("Российская газета", 27 июня).

Необходимость в работе партии остаётся и по сей день. Сегодня наша страна находится под жёстким международным прессингом: санкционная война, отстранение наших спортсменов от Олимпиады и Паралимпиады, политическое противостояние по целому ряду ключевых международных вопросов. И сегодня многие пользуются этой ситуацией для того, чтобы спекуляциями и бездоказательной критикой сколотить себе политический капитал. Но все, кто следит за политической повесткой, прекрасно понимают: всё это – результат укрепления России, усиления её самостоятельности. Разумеется, это беспокоит тех, кто хотел бы видеть нашу страну безвольной и слабой, кто хотел бы, как двадцать лет назад дёргать за нитки политических марионеток – именно тех, кто сегодня больше всего критикует власть.

«Самое опасное сегодня – спекулировать на текущих трудностях. Речь о лжи и передёргивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены. За всем этим лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, как бог на душу положит. Это самое опасное, вот этого нельзя допустить. Мы должны сделать всё возможное, чтобы такого развития событий не было». (Цитата президента России из «Российской газеты», 27 июня.)


Владимир Путин: «Я сам инициировал и создавал эту партию

«Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности, где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общественное согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий, потому что самое главное – это люди, самые простые, рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей, люди, являющиеся носителями языка, традиций, культуры».

Владимир Путин

(«Российская газета», 27 июня)

Команда президента

Люди, которые сегодня идут в Государственную думу и Законодательное собрание Приморского края, – делегаты народа. Именно об этом Владимир Путин говорил на XV июньском съезде партии: «Единая Россия» многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании. В мае вы провели предварительное голосование по выбору партийных кандидатов. Впервые оно прошло столь масштабно: в нём приняли участие более 10 миллионов человек. В такой открытости ярко проявилась приверженность «Единой России» принципам прямой демократии, а партия получила первый для предстоящей кампании, но вполне весомый результат – это новые, сильные кандидаты в Госдуму. Партия несёт всю полноту ответственности за тех, кто будет сегодня включён вами в список кандидатов. Но и сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации партии и что нужно поддерживать, преумножать авторитет «Единой России» (Kremlin.ru, 27 июня).

Предварительные выборы в Приморье подтвердили оценку главы государства – именно жителям была предоставлена возможность самим выбирать тех, кто будет определять политическую повестку в ближайшие годы. Праймериз стали экзаменом для каждого участника в отдельности и для партии в целом. «Единая Россия» благодаря предварительному голосованию обновила свои ряды и на выборы в Госдуму и Законодательное cобрание: наряду с опытными политиками идут и новички – беспартийные, общественные деятели, предприниматели и представители муниципалитетов.

«Избиратели поверили в «Единую Россию», этот успех проверен временем, подтверждён вашими достижениями и конкретными делами, ответственностью за выполнение своих предвыборных обещаний, – отметил Владимир Путин, выступая на съезде партии. – Убеждён, вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами, но только в том случае, если будем слышать людей, и только тогда мы сможем решить стоящие перед нами задачи».

(Kremlin.ru, 27 июня).

Глава государства убеждён, что в сентябре в Государственную думу придут люди, которые вместе с ним будут разрабатывать и претворять в жизнь планы развития страны. И наша задача – сделать всё, чтобы оправдать доверие людей и ожидания президента.

Слышим людей – сможем сделать!

Изготовлено: ИА «Восток-Медиа», г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10-й эт. ИНН 2725111576. Заказчик: Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экз. Оплачено за счёт средств избирательного фонда Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

"