Posted 12 сентября 2018,, 14:18

Published 12 сентября 2018,, 14:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Путин предлагает заключить мирный договор с Японией уже в этом году

12 сентября 2018, 14:18
Президент России Владимир Путин озвучил главе правительства Японии Синдзо Абэ предложение подписать мирный договор без каких-то либо заранее оговоренных условий. Подписать такой договор он предложил уже в этом году.

Путин рассказал, что Синдзо Абэ предложил менять подходы к переговорам. Предложение заключить договор без условий, как друзья, позволит в дальнейшем решить все проблемы в отношении стран, которые накопились за 70 лет, сообщает агентство RNS.

Незадолго до этого президент России рассказал об итогах разговора с Синдзо Абэ, и о мирном договоре который обсуждался на этой встрече. Путин считает, что многолетнее обсуждение этого документа, не позволяет говорить об сиюминутном решение этого вопроса, но необходимо находить решения которые устроят обе страны, и будут поддержаны нашими гражданами.

Напомним, что спор идет о территориальной принадлежности нескольких островов в Тихом океане. Эти территории по результатам Великой отечественной войны. Япония оспаривает принадлежность этих остров, и выдвигает требование по их возвращению, как неотъемлемое условие подписания мирного договора.

"