Posted 11 сентября 2018,, 23:18

Published 11 сентября 2018,, 23:18

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Владимир Путин знает, что будет с выборами в Приморье

11 сентября 2018, 23:18
Глава государства провёл рабочую встречу с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко. Тему второго тура выборов президент России намеренно обошёл стороной, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным на сайте Кремля, в ходе поездки в Приморский край Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Тарасенко.

«Андрей Владимирович, мы про выборы говорить сейчас не будем, или, может быть, в конце. Знаю, что у вас второй тур предстоит. Всё, думаю, будет в порядке», - с этих слов начал встречу Владимир Путин.

Глава государства акцентировал внимание на ситуации в регионе – ущербе от тайфунов, ремонте мостов, экономике и социальной сфере.

В частности, Путин пообещал посодействовать в решении проблемы с мостами в регионе.

«1600 мостов, беда с мостами полная. Все мосты – старые, их сносит. Край, получается, отрезан, целые поселения, целые города. Я разговаривал с Автодором, могут ли помочь. Потому что я не потяну. Я в год 12 мостов тяну. Но 428 – такое количество. Они говорят, будет поручение – у нас есть фонд, готовы подключиться», доложил ему Тарасенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Единый день голосования жители Приморского края не смогли выбрать губернатора региона с первого раза. Никто из пяти кандидатов не набрал необходимое число голосов. Приморские эксперты назвали прошедшие выборы сухими и скучными. Вечером в понедельник, 10 сентября, Избирательная комиссия Приморского края озвучила дату проведения второго тура выборов губернатора Приморья – 16 сентября. Центральная избирательная комиссия настоятельно рекомендовала Приморью перенести второй тур выборов губернатора на 23 сентября.

"