Posted 12 сентября 2019,, 11:08

Published 12 сентября 2019,, 11:08

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Кандидата от КПРФ не позвали на инаугурацию сахалинского губернатора

12 сентября 2019, 11:08
Представителя коммунистической партии, боровшегося за место губернатора Сахалинской области, не пригласи на инаугурацию нового губернатора Валерия Лимаренко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сам коммунист считает, что его не пригласили из-за какой-то затаённой обиды.

«На мой взгляд, это какая-то обида из-за того результата, который получил на выборах Лимаренко. У него самый низкий результат из всех регионов, где избирались врио губернаторов. Я вижу только эту причину. Лимаренко на инаугурацию позвал всех кого мог, даже местных блогеров», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Алексей Корниенко.

Политолог Андрей Кудисов, который активно следил за политической ситуацией, развивавшейся на Сахалине, считает, что никакого секрета здесь нет и отсутствие кандидата от КПРФ на инаугурации вполне обосновано.

«Наверное, прежде чем выказывать недовольство, коммунистам следовало бы соблюдать какие-то цивилизованные рамки в ходе избирательной компании. Насколько мне известно, в ходе предвыборной компании представители коммунистической партии и её сторонники вылили столько грязи на кандидата Лимаренко, что ничего удивительного в несоблюдении этой политической вежливости нет», - сказал политолог Андрей Кудисов.

Однако эксперт предположил, что дальнейшее сотрудничество между коммунистическим блоком и новым губернатором может быть налажено в случае, если коммунисты будут предлагать достойные и конструктивные меры по улучшению жизни людей в Сахалинской области.

Напомним, ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что выборы на Сахалине прошли без нарушений и абсолютно прозрачно. Многие эксперты отметили, что выборы губернатора Сахалинской области, несмотря на серьёзное политическое противостояние, были удивительно честными.

"