Posted 12 октября 2018,, 01:41

Published 12 октября 2018,, 01:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Сенатора Людмилу Талабаеву вернули к руководству «Единой Россией» в Приморье

12 октября 2018, 01:41
Сенатор Людмила Талабаева вновь возглавила региональное отделение партии «Единая Россия» в Приморье. Соответствующее решение принял президиум Генсовета партии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 11 октября, в Москве состоялся президиум Генсовета партии «Единая Россия», во время которого были утверждены кандидатуры исполняющих полномочия секретарей семи региональных отделений партии. В их числе оказалось и Приморье.

Людмила Талабаева, в 2016 году ставшая сенатором от Приморья в Совете Федерации, вернётся на должность секретаря регионального отделения «Единой России» в Приморье. До этого она руководила отделением на протяжении пяти лет – с 2011 по 2016 год.

На протяжении двух лет главным единороссом в крае был Валентин Шуматовпочётный гражданин города и ректор Тихоокеанского медицинского университета.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, ресурс у Людмилы Заумовны остался огромный.

«Мы уверены, что у вас получится поднять на время приспущенное знамя «Единой России» в регионе», – сказал Турчак.

Он также добавил, что кадровая ротация в регионах произошла из-за результатов выборов. Ещё в сентябре он говорил о том, что на территориях, где кандидаты партии не смогли выйти на первое место, ждут кадровые изменения в реготделениях.

«Как говорится, ничего личного, для партии должно стать естественным правилом, что кадровые решения напрямую и всегда коррелируются с электоральными результатами», - подчеркнул Турчак.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье скоро поменяется главный единоросс. Людмилу Талабаеву посвятили в сенаторы осенью 2016 года, на этом посту она сменила Вячеслава Фетисова, который предпочёл Госдуму. Тогда она планировала совмещать работу в столице и в Приморье и заявила о том, что останется секретарём регионального отделения партии «Единая Россия». Однако позже реготделение возглавил Валентин Шуматов.

"