Posted 12 ноября 2021,, 17:21

Published 12 ноября 2021,, 17:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Депутат Белик: В Латвии создают невыносимые условия для русскоязычных граждан

12 ноября 2021, 17:21
В парламенте Латвии принято решение запретить использовать георгиевские ленточки в ходе публичных мероприятий. Инициативу прокомментировали в Государственной думе России.

Из заявления члена думского комитета по международным делам Дмитрия Белика следует, что георгиевская ленточка символизирует сопротивление нацизму — безудержной русофобии. Об этом пишет портал RT.

«Она — как знамя людей, не согласных с проявлениями нацизма и ущемлением русскоязычного населения. Латвия, можно сказать, лидирует в списке стран, которые создают невыносимые условия для русскоязычных граждан, — заявил Дмитрий Белик. — Страна демонстрирует приверженность западной и в первую очередь американской демократии. Если бы ей дали волю, она бы вообще изгнала всех русскоязычных».

По словам российского парламентария, в ЕС активно пытаются в последнее время по максимуму запретить все то, что хотя бы как-то связывало его граждан с нашей страной. Дмитрий Белик напомнил, что латыши совместно с русскими вели борьбу с нацизмом, и в свое время республики входили в одну большую страну — СССР.

"