Posted 12 декабря 2016,, 00:06

Published 12 декабря 2016,, 00:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Япония и Россия облегчат визовый режим

12 декабря 2016, 00:06
Соответствующее заявление ожидается на этой неделе

Во время визита Владимира Путина в Японию в конце недели будет объявлено об упрощении визового режима. Дипломаты надеются, что это увеличит туристический поток, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА «Новости».

Пресс-секретарь японского МИДа Ясухиса Кавамура рассказал, что Москва и Токио планируют объявить об облегчении визового режима. Это случится во время визита в Японию президента России Владимира Путина 15 и 16 декабря.

«Я могу подтвердить, что и Япония, и Россия на саммите на следующей неделе, как ожидается, объявят о взаимном облегчении мер визового режима», — сообщил Кавамура. По его словам, эти меры не рассчитаны на какие-то отдельные регионы – ослабление визового режима будет действовать для страны в целом.

Ранее СМИ сообщали, что на встрече премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина японские власти намерены объявить об ослаблении визового режима. По мнению японской стороны, это позволит повысить туристический поток, а также привлечёт молодых людей для участия в обменах.

РИА «Восток-Медиа» писало, что Путин и Синдзо Абэ встречались на пленарном заседании Восточного экономического форума «Открывая Дальний Восток».

"