Posted 12 декабря 2018,, 11:11

Published 12 декабря 2018,, 11:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Олег Кожемяко встретился с приморцами

12 декабря 2018, 11:11
В рамках Общероссийского дня приема граждан глава региона встретился с местными жителями, сообщает РИА «Восток-Медиа». В рамках личного приема Олегу Кожемяко удалось встретиться с несколькими приморцами лично и при помощи видеоконференцсвязи.

Отметим, что проводимая Олегом Кожемяко политика повышает открытость власти в глазах населения края. За 2,5 месяца руководства регионом, врио губернатора объехал все муниципалитеты, провел более 300 встреч с жителями края. Кроме того, он оперативно реагирует на нужды населения, быстро вникает во все проблемы края и понимает, как их решать.

Вопросов главе региона на приёме задали много. Жителей интересовало здравоохранение, транспорт, детский отдых, земельные вопросы и многое другое.

По итогам встречи врио губернатора с жителем острова Русский, недовольным транспортной обстановкой на острове, было принято решение рассмотреть возможность запуска парома в летний период и судна на воздушных подушках – в зимний. Также, к главе региона обратилась жительница Лесозаводска с вопросом о регулярных подтоплениях. Глава Лесозаводского городского округа Сергей Михайлов получил задачу провести работы по очистке и укреплению русел рек в муниципалитете до конца текущего года. После того, как жительница Чугуевки пожаловалась губернатору на проблему досуга молодёжи в населённом пункте, глава поручил установить хоккейную коробку и каток. А в Находке после обращения к врио губернатора будет организовано круговое движение на аварийном участке дороги.

Общероссийский прием граждан проводится ежегодно в День Конституции РФ. В этот день на прием к руководителям органов местного самоуправления, правоохранительных и надзорных органов, иных федеральных структур можно попасть без предварительной записи в порядке живой очереди.

"