Posted 12 декабря 2018,, 06:59

Published 12 декабря 2018,, 06:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Стало известно, как дальше будут развивать туризм в столице Приморья

12 декабря 2018, 06:59
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности городские депутаты поддержали проект муниципального правового акта, которым предусматривается ежегодная индексация расценок на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Председатель комитета Василий Васильев напомнил, что проект муниципального правового акта «О внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока» был подготовлен администрацией города. Данный документ был рассмотрен на заседании комитета ранее, 14 ноября, и по итогам обсуждения депутаты рекомендовали разработчикам изменить текст проекта, что и было сделано.

В Думу города Владивостока была представлена новая редакция указанного проекта. Документом предусматривается, что изменение размера оплаты по заключенным договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в сторону увеличения возможно только при изменении расценок не более чем на величину индекса потребительских цен по результатам предыдущего года на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю. Расценки подлежат ежегодной индексации. Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять данный проект муниципального правового акта.

Также комитет рекомендовал утвердить условия приватизации десяти объектов муниципального имущества, вошедших в программу приватизации на текущий год. Объекты предлагается реализовать на аукционе открытом по числу участников с открытой формой подачи предложений о цене. Подробную информацию о местоположении, площадях и оценке данных объектов депутатам представила заместитель главы администрации города Наталья Зубова.

Кроме того, комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить условия приватизации помещения площадью 28 квадратных метров, расположенного в цокольном этаже в здании по улице Вострецова, 10. Объект муниципальной собственности предлагается приватизировать путем реализации преимущественного права выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества по цене, равной его рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

На заседании комитета депутаты заслушали отчеты руководителей муниципальных унитарных предприятий «Самсон» и «Аквамир» о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий. В ходе обсуждения депутаты высказали ряд замечаний по их работе и рекомендовали принять меры по повышению их доходности. В итоге комитет поддержал предложение председателя Думы города Владивостока Андрея Брика о предоставлении в Думу планов развития указанных владивостокских предприятий и решил вернуться к данному вопросу в первом квартале 2019 года.

Начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир проинформировал депутатов о ходе разработки муниципальной программы по созданию условий для развития туризма во Владивостоке. По словам докладчика, в числе основных направлений программы предусматривается создание муниципального учреждения, которое будет заниматься, в том числе вопросами развития Владивостокской крепости; проведение мероприятий по созданию благоприятной информационной среды, повышению уровня гостеприимства, обустройству видовых площадок, развитию событийного туризма.

"