Posted 12 декабря 2020,, 08:39

Published 12 декабря 2020,, 08:39

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Время добрых дел: депутат Эдуард Цой оказывает помощь всем нуждающимся

12 декабря 2020, 08:39
Адресная помощь инвалидам и строительство моста через реку Мельгуновка — для депутата Законодательного Собрания Эдуарда Цоя нет неразрешимых проблем.

Продуктовые наборы для людей с ограниченными возможностями, живущими в Ханкайском районе, Эдуард Цой подвозит периодически. Можно сказать, что Общество инвалидов стало для него вторым домом.

«Расул Гамзатов говорил: «Люди, я прошу вас, ради Бога, не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много, опасайтесь потерять друзей». Я думаю, в данном случае это применительно. Они дружны между собой, у них общество реально дружное, крепкое», — поделился наблюдением народный избранник.

Именно он помог Обществу инвалидов с ремонтом помещения. Комнату отдали в безвозмездное пользование, но она была в запущенном состоянии. А теперь здесь приятно проводить время. Сейчас, когда в Приморье проходит декада инвалидов, Эдуард Цой старается напомнить всем приморцам о необходимости поддержать людей с ограниченными возможностями. Сам депутат подготовил каждому из 652 инвалидов продуктовые наборы. Их развезут по всему Ханкайскому району. Такой подарок создаст людям праздничное настроение перед Новым годом.

В то же время депутат Законодательного Собрания Приморья помог решить вопрос с подъездными путями к мосту через реку Мельгуновка. Теперь водителям не придется портить подвеску и дышать пылью на грунтовке. Трасса чистая, дорожное покрытие — хорошее.

Напомним, что мост был построен еще в 2016 году. Но подъездные пути никак не могли доделать. На объекте ничего не менялось, кроме подрядчиков. Все это время, то есть почти четыре года, машины ездили по грунтовке. Приходилось тормозить перед мостом, и после него снова вылетать на плохую дорогу.

«Тут у нас аварии бывали, несколько случаев, причем трагических. И мы всё говорили, говорили об этой проблеме. Мост для нас жизненно важен. Мы здесь на краю, у границы, чувствуем себя отдаленными. Но в связи с этим мостом народ почувствовал, что нас не бросили, мы все вместе, в родном округе, в родном крае, и о нас помнят», — подчеркнул Эдуард Цой.

Поставить точку в этой истории смогли специалисты Примавтодора. За пять месяцев компания полностью закончила подъездные пути. А также заменила асфальт на самом мосту — предыдущий подрядчик сделал покрытие некачественно.

Сейчас Эдуард Цой занят вопросом обеспечения населенных пунктов, которые с завидным постоянством половодье и тайфуны отрезают от «большой земли». Депутат хочет сделать так, чтобы продукты питания и другие товары первой необходимости людям доставляли не на лодках, а цивилизованным способом.

"