Posted 13 января 2020,, 02:22

Published 13 января 2020,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Прогнозы диванных экспертов рухнули: россияне по-прежнему доверяют власти

13 января 2020, 02:22
Российские власти смогли в прошлом году провести тщательную работу над ошибками и не потерять доверие россиян, несмотря на то, что вторая половина 2019 года закончилась на довольно негативной ноте, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые Известия».
Сюжет
Политик

Как считает эксперт-политолог, глава Института новейших государств Алексей Мартынов, протестная активность среди россиян почти угасла.

По его мнению, еще пока не пришло время сказать, что в стране решены все проблемы, но людям протестовать больше не хочется. Не исключено, что это временно, но пока факт остается фактом.

На удивление прошедший единый день голосования показал, что жители страны доверяют партии власти, несмотря на то, что в некоторых регионах избирательные кампании прошли достаточно сложно.

Интересно, что специалисты отмечают позитивное окончание года в политической жизни страны. По их словам, диванные эксперты, прогнозирующие негативные события, оказались неправы.

Отметим, что внешняя политика тоже находится на достаточно позитивной позиции в нынешнее время. Россияне поддерживают курс руководства властей во внешнеполитическом пространстве. Россия в данный момент занимает хорошую позицию среди других стран и людям это нравится.

"