Posted 13 марта 2017,, 11:35

Published 13 марта 2017,, 11:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Трутнев пригрозил увольнением чиновникам из Росводресурсов

13 марта 2017, 11:35
Он назвал издевательством правила, по которым ведомство проводило аукционы

Дальневосточный полпред президента России Юрий Трутнев пригрозил увольнением за «издевательства над инвесторами» чиновникам Федерального агентства водных ресурсов. Об этом он заявил сегодня, 13 марта, в перерыве между встречами с предпринимателями из Поднебесной, которые проходят в Хабаровске.

Основанием для возмущения стал порядок проведения аукционов на использование водных объектов. Как рассказал Трутнев, на процедуру отводится всего 30 минут. За это время не могут быть нормально определены результаты, а участники оказываются стеснены временными рамками. Чиновники же, вместо того, чтобы решать эту проблему, откладывают повторное проведение аукциона на год.

«Я сегодня затруднился даже ответить: коррупция ли это или откровенное вредительство, или просто мешают развивать экономику. Я хочу сегодня до конца дня дождаться от них предложений, как они дальше это будут делать. Если они планируют продолжать делать то же самое, то я буду настаивать на их немедленном снятии с работы: и исполняющего обязанности руководителя Росводресурсов, и человека, который возглавляет местное бассейновое управление. Потому что это — безобразие. Я за много лет не сталкивался, чтобы так издевались над инвесторами», — заявил Юрий Трутнев.

Это не первый случай, когда после совещаний по развитию Дальнего Востока дальневосточный полпред остаётся недоволен работой чиновников. Это касалось и работы властей по закону о выдаче бесплатных гектаров, и необоснованных отказов инвесторам, которые хотят работать на преференциях территорий опережающего развития. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало также и о распекании сотрудников Росреестра за «бестолковые ответы» на вопросы полпреда.

"