Posted 13 марта 2021,, 11:58

Published 13 марта 2021,, 11:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Подняли шум: Депутата из Владивостока задержали в Москве?

Подняли шум: Депутата из Владивостока задержали в Москве?

13 марта 2021, 11:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В новых медиа прошла информация о задержании депутата Думы Владивостока от КПРФ Надежды Телелюевой. «Восток-Медиа» решило проверить правдивость этих сведений.

«На форуме „Открытой России“, который проходил в Москве 13 марта, задержали 24 человека. Среди них была депутат Телелюева», — говорится сообщениях.

Позже «Знак» опубликовал информацию о том, что задержания действительно проходили — и адвокаты «ОВД-Инфо» выехали к задержанным участникам форума «Объединенных демократов».

Причиной задержания называли участие в деятельности нежелательной НПО. Такую версию озвучивали каналы, ссылаясь на источники в правоохранительных органах Москвы.

На сообщение о задержании парламентария отреагировала приморский депутат Роза Чемерис.

«Гады», может быть, и «гады», но только со стороны «нашей Нади» находиться на форуме «Открытой России» — большая ошибка», — подчеркнула депутат.

Между тем, источник из КПФР опроверг эту информацию.

«Разговаривал с Надеждой полчаса назад. У неё всё нормально, в Москву она даже не ездила», — ответил собеседник.

Вскоре информацию о том, что Телелюева на данный момент находится во Владивостоке, в столице не появлялась и в подобных событиях не участвовала, подтвердил и другой близкий источник.

Примечательно, что сама Надежда Телелюева пока не отвечает на телефонные звонки, так что лично от неё ни подтверждения, ни опровержения громких сообщений не поступало.

Кроме того, не принесли результата и звонки в пресс-службу ГУВД Москвы — там не ответили на телефонные вызовы.

"