Posted 12 апреля 2017,, 23:36

Published 12 апреля 2017,, 23:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Администрация президента дистанцировалась от "Кремлёвского рейтинга"

12 апреля 2017, 23:36
Это должно успокоить некоторых дальневосточных губернаторов

Источник в администрации президента Российской Федерации сообщил агентству «Интерфакс», что федеральное ведомство не причастно к рейтингу губернаторов, вышедшему накануне в издании «Профиль». В нём, в том числе, постоянно упоминаются и главы дальневосточных регионов, напоминает РИА «Восток-Медиа».

«Администрация президента РФ не занимается формированием рейтингов глав российских регионов на основе субъективных оценок. АП не имеет никакого отношения к рейтингу губернаторов, опубликованному в журнале «Профиль», – сообщил агентству высокопоставленный источник в администрации главы государства.

Возглавляемый Ильёй Гращенковым Центр развития региональной политики, который с некоторых пор возобновил подготовку «Кремлёвского рейтинга» политической устойчивости, основан в 2009 году экспертами и политологами. В том числе – выходцами из «Фонда эффективной политики» Глеба Павловского. Компания занимается прикладными разработками в сфере избирательных политтехнологий, осуществляет социсследования, практикует политический PR.

По мнению наблюдателей, «Кремлёвский рейтинг» глав регионов – коммерческий проект господина Гращенкова. Хотя многие губернаторы болезненно восприняли его как «продукт, согласованный с администрацией президента РФ».

"