Posted 13 апреля 2022,, 06:41

Published 13 апреля 2022,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:57

Updated 1 сентября 2022,, 04:57

Рвался в зал переговоров: Лукашенко прилетел в Приморье с другом — видео

13 апреля 2022, 06:41
Президент Белоруссии, который прибыл с визитом во Владивосток, привез с собой домашнего питомца — собаку Умку. Это белый шпиц, которого журналисты заметили у дома переговоров, где на данный момент находится белорусский лидер.

Пока Лукашенко занят делами государственной важности, Умка, прибывший в Приморье на борту президентского авиалайнера, успел порезвиться на газоне.

Сопровождающие померанского шпица гости из дружественной Беларуси рассказали, что ему меньше трёх лет. Единственная собака Александра Лукашенко очень любит спать и отлично переносит длительные перелёты.

В райдере Умки — обязательная зачистка периметра от кошек. Их он, как рассказали корреспонденту «Восток-Медиа», совершенно не выносит.

Замечательный пёс изо всех сил рвался в зал переговоров к хозяину, но его, увы, не пустили. Регламент всё-таки.

Кстати, к вниманию прессы Умке не привыкать. В прошлом году шпиц присутствовал вместе с Лукашенко на проходивших 10–16 сентября учениях «Запад-2021». Белорусский лидер также славится своей любовью и к другим братьям нашим меньшим. Он неоднократно заявлял, что в его хозяйстве живут лошади и коровы, козы и овцы, птицы и коты.

Ранее «Восток Медиа» писало, что Лукашенко прибыл в край поздно ночью. Белорусского лидера встретили хлебом в виде краба. Глава Республики передал главе края «привет» от президента РФ Владимира Путина после дружеских объятий прямо у трапа самолёта.

"