Posted 13 июля 2018,, 08:51

Published 13 июля 2018,, 08:51

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В Госдуме произошла утечка информации о пенсионной реформе

13 июля 2018, 08:51
Блогер Валерий Грачиков сообщил в своем журнале, что пенсионная реформа на самом деле пройдет не так жестко, как видится людям. По его мнению депутаты намерены напугать население, а затем резко его "обрадовать".

Первым, по словам Грачикова, публично озвучил этот вопрос Ярослав Нилов, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые Известия». Он из ЛДПР, но является главой комитета по труду и социальной политике. То есть как раз занимается именно темой пенсионной реформы.

Также блогер отметил, что на самом деле понижение возраста ничего особенно хорошего не принесет: мужчины станут выходить на пенсию в 65 лет, женщины в 60.

Блогер считает, что этот план изначально строился по такому сценарию, а сырая пенсионная реформа стала всего лишь ширмой для настоящего законопроекта.

Ранее, РИА «Восток-Медиа» сообщало, что депутаты Законодательного Собрания Приморского края обсудили проект резонансного федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Несмотря на активные дебаты между противниками и сторонниками повышения пенсионного возраста, принятие законопроекта было поддержано большинством голосов. Приморские политики отметили, что данный законопроект должен быть доработан с учётом дальневосточной специфики.

Приморский парламент в этом вопросе всего лишь повторил федеральный тренд. Пока лидеры общественных институтов, ветеранских движений и профсоюзов настаивают на своих корректировках, официальные лица власти объявили о готовности к дискуссии.

Резонансный законопроект разделил на противников и сторонников повышения пенсионного возраста несколько десятков представителей политических объединений и экспертных сообществ. Все они вместе с главой профильного министерства заняты анализом перспектив и рисков принятия этого законопроекта.