Posted 13 августа 2019,, 06:17

Published 13 августа 2019,, 06:17

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Поручение президента не выполнили: что обсудил Трутнев с губернаторами в ДФО

13 августа 2019, 06:17
В столице Дальнего Востока состоялся совет с участием Юрия Трутнева, который пояснил, что только два дальневосточных региона выполнили поручение президента. Остальные сделать этого не смогли, но Приморью, в частности, удалось поднять свои позиции. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ИА REGNUM, заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО провёл совет, участие в котором приняли все дальневосточные губернаторы. В первую очередь, Юрий Трутнев затронул тему национального инвестиционного рейтинга. Ранее от президента РФ Владимира Путина поступило поручение, согласно которому все регионы Дальнего Востока должны войти в ТОП-30 Национального инвестиционного рейтинга. В итоге, пока это удалось сделать только двум регионам. При этом Юрий Трутнев отметил, что свои позиции улучшил Приморский край, который поднялся на 21 позицию.

«Остальные пока поручение президента не выполнили. Хабаровский край снизился на 21 позицию», - рассказал Юрий Трутнев.

Кроме того с губернаторами полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев затронул вопрос подготовки в юбилейному Восточному экономическому форуму. Планируется, что в 2019 году его посетят более четырёх тысяч участников из 60-ти стран мира.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что V юбилейный Восточный экономический форум состоится на территории кампуса ДВФУ с 4 по 6 сентября. Уже известны главные гости ВЭФ, подготовлены деловая и культурная программы форума.

"