Posted 13 сентября 2016,, 07:36

Published 13 сентября 2016,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Александр Передня: власть должна вспомнить уроки истории

13 сентября 2016, 07:36
Нужен закон о поддержке дальневосточников, который будут продвигать наши депутаты

Кандидат в депутаты Государственной думы и Законодательного Собрания Приморского края Александр ПЕРЕДНЯ рассказал о проверенной временем формуле развития Дальнего Востока России. Основы, заложенные великим русским реформатором Петром Столыпиным, должны быть использованы и в нынешних экономических реалиях. Как напоминание о былых достижениях, Александр Передня после выборов планирует установить памятник известному государственному деятелю времён царской России, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«В 1908 году в своём выступлении в Государственной Думе Пётр Аркадьевич Столыпин сказал: «Наш орёл, наследие Византии, – орёл двуглавый. Конечно, сильны и могущественны и одноглавые орлы, но, отсекая нашему русскому орлу одну голову, обращённую на восток, вы не превратите его в одноглавого орла, вы заставите его только истечь кровью». Я вижу в словах Столыпина очень глубокий смысл. Развивая Российское государство, всегда нужно помнить, что Дальний Восток так же важен, как и её центральная часть. Столыпинские реформы в области развития Сибири и Дальнего Востока способствовали быстрому росту как экономики, так и численности населения региона. В то время государство выделяло «подъёмные» деньги на то, чтобы человек из европейской части страны мог перевезти свою семью на Дальний Восток. Людям давали столько земли, сколько им было нужно, плюс ресурсы тайги с её дикоросами. Реформы Петра Аркадьевича помогли увеличить численность людей на Дальнем Востоке, освоить территорию, дали возможность обычным крестьянам хорошо жить тут на дальневосточной земле. Без этой яркой личности никакого развития Востока страны просто бы не было», – сказал Александр Передня.

По мнению Александра Александровича, формулу развития Петра Столыпина можно и нужно использовать в текущих условиях, но для этого самим дальневосточникам необходимо сделать правильный выбор. «Нужно понимать, что текущая система развития Дальнего Востока была сделана исходя из позиции Москвы. Сейчас мы теряем по 100 тысяч населения в год, люди покидают Дальний Восток. Тут тяжело жить, экономика региона не способствует тому, чтобы люди оставались растить своих детей и развивать территорию. Надежды на то, что придёт бизнес и как по взмаху волшебной палочки всё станет лучше, опрометчивы. Предпринимателям нужно минимум пять лет, что развить производство, а людям в это время остаётся только выживать. Нужен закон о поддержке дальневосточников, который будут продвигать наши дальневосточные депутаты, те люди, которые родились на этой земле и знают об условиях жизни на этой территории. В текущих рыночных условиях привилегии для жителей Дальнего Востока должны быть выражены в сокращении всех налоговых отчислений, предоставлении дотаций по тарифам на ХКХ и, конечно, увеличении вдвое пенсий для жителей Дальнего Востока».

Кандидат в депутаты также добавил, что за счёт тех средств, которые останутся в избирательном фонде после выборов, он построит памятник Петру Аркадьевичу Столыпину. Этот монумент будет служить напоминанием всем о том, что для освоения столь большой территории, как Дальний Восток, нужно создавать особые условия для жизни его жителей.

Данный материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по избирательному округу № 62 «Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ», кандидата в депутаты Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 4 Передня А. А.

"