Posted 13 сентября 2021,, 01:09

Published 13 сентября 2021,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Андрей Кудисов объяснил популярность партии власти

Андрей Кудисов объяснил популярность партии власти

13 сентября 2021, 01:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уже в конце рабочей недели в России стартуют выборы депутатов в Госдуму, а также в Заксобрание Приморского края. Лидером социологических опросов стала «Единая Россия», популярность которой объяснил приморский политолог, политтехнолог Андрей Кудисов.

Согласно последним исследованиям Некоммерческого фонда «Исследования социально-экономических процессов», около 38% процентов приморцев уже определились, что свой голос на выборах в Госдуму и Заксобрание края они отдадут за «Единую Россию».

«Здоровая партийная программа дает рост рейтингов», — акцентировал политконсультант.

На второй позиции разместились коммунисты с результатом 16,6%. Замыкает эту тройку политических гигантов ЛДПР с показателем 12,5%.

«Программа единороссов, особенно в сравнении с конкурентами, выглядит максимально выигрышно. Она содержательная, разносторонняя и конструктивная. Это же касается и региональной программы, которая была набрана с учетом конкретных пожеланий граждан», — разъяснил политолог.

Андрей Кудисов уточнил, что люди видят отношение партии к собственным замечаниям и просьбам, им нравится, что их отразили в программе. Голосовать за «Единую Россию» граждане пойдут, чтобы наконец увидеть, как будут реализованы именно их идеи.

Опрос общественного мнения проводился с шестого по восьмое сентября 2021 года среди 1200 приморцев в пятнадцати населенных пунктах региона. Уровень доверия к политическим партиям среди населения Приморского края измеряли социологи Некоммерческого фонда «Исследования социально-экономических процессов». Исследование проводилось на улице методом личного интервью, респондентам задавался вопрос: «Если бы выборы в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края состоялись в это воскресенье, стали бы Вы голосовать на этих выборах? Если да, то за какую партию?». Статистическая погрешность при выборке 1200 человек (с вероятностью 0,95) не превысила 3,5%. Исследование было проведено по заказу и оплачено ИП Рожневой А.Н.

"