Posted 13 сентября 2021,, 10:33

Published 13 сентября 2021,, 10:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

«Року над Амуром быть — Михаил Дегтярев

13 сентября 2021, 10:33
Популярный фестиваль «Рок над Амуром» вернется в регион. Об этом заявил глава Хабаровского края во время «Прямой линии» с жителями региона. Отвечая на вопрос ведущих, врио губернатора отметил, что город не только является культурной столицей Дальнего Востока, но по насыщенности повестки подтверждает это звание.

Однако, отметил Михаил Дегтярев, пока городу есть над чем работать. В частности, необходимо создать площадку, на которой разместить Дальневосточный художественный музей.

«Вся эта красота из запасников должна радовать посетителей. Политическое решение мы приняли. Недавно у нас был глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. До конца года мы примем окончательное решение по площадке (она будет точно хорошо видима с Амура), также решим вопрос по инвестору. Строить будем в рамках дальневосточной концессии. Концессионером выступит Федерация. А, значит, финансовое бремя не ляжет на край», — отметил Михаил Дегтярев.

Еще одним решенным делом врио губернатора обозначил возвращение фестиваля «Рок над Амуром». В 2021 году из-за рекомендаций Роспотрбенадзора яркое мероприятие было перенесено. Однако он все же состоится

«Року над Амуром быть», — уверено отметил Михаил Дегтярев на «Прямой линии».

"