Posted 13 сентября 2021,, 00:04

Published 13 сентября 2021,, 00:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Социологический опрос: «Единая Россия» сохраняет подавляющее большинство

Социологический опрос: «Единая Россия» сохраняет подавляющее большинство

13 сентября 2021, 00:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В распоряжении приморских журналистов оказались социологические данные опросов населения, касающихся выборов депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края. Партия власти по-прежнему сохраняет лидерские позиции.

Опрос проводился в Приморском крае на улице методом личного интервью. Всего в исследовании приняли участие более 1 200 человек. Практически 38,1% приморцев проголосовали бы за «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края. На втором месте КПРФ с показателем 16,6%, на третьем- ЛДПР — 12,5%.

Таким образом «Единая Россия» сохраняет подавляющее большинство. На финальном предвыборном отрезке партия власти показывает результат в 49,5% избирателей, готовых проголосовать за партию. ЛДПР и КПРФ сохраняют позиции в районе 10 — 15% сторонников, Справедливую Россию готовы поддержать 7% респондентов.

Рост рейтинга партии власти политические эксперты связывают в первую очередь с выплатами пенсионерам, военнослужащим и правоохранителям. В рамках страны, это 60 миллионов человек.Согласно экспертной оценке, рейтинг партии вырос на фоне принятия важных для Приморского края, законодательных инициатив. Таких как отмена обязательного техосмотра легковых авто. Кроме того избиратели нашли программу партии содержательной и конструктивной.

Опрос проводился с шестого по восьмое сентября 2021 года среди 1200 приморцев в пятнадцати населенных пунктах региона. Уровень доверия к политическим партиям среди населения Приморского края измеряли социологи Некоммерческого фонда «Исследования социально-экономических процессов». Исследование проводилось на улице методом личного интервью, респондентам задавался вопрос: «Если бы выборы в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края состоялись в это воскресенье, стали бы Вы голосовать на этих выборах? Если да, то за какую партию?». Статистическая погрешность при выборке 1200 человек (с вероятностью 0,95) не превысила 3,5%. Исследование было проведено по заказу и оплачено ИП Рожневой А.Н.

"