Posted 13 декабря 2017,, 09:38

Published 13 декабря 2017,, 09:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Депутаты гордумы рассмотрели изменения в устав Владивостока

13 декабря 2017, 09:38
Проект предполагает новые полномочия мэрии по учёту земельных участков

На сегодняшнем заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты Думы рассмотрели проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока». Председатель комитета Роза Чемерис отметила, что документ предложила для обсуждения администрация города.

Проект предлагает дать мэрии полномочия по учёту граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Документ подготовлен в целях реализации статьи 11 закона от 29.12.2003 № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

В ходе обсуждения пояснения по проекту дали первый заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич и вице-мэр Игорь Ткаченко.

В итоге комитет рекомендовал Думе принять данный проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока» в первом чтении и вынести его для обсуждения на публичные слушания. Также комитет рекомендовал назначить публичные слушания на 8 февраля 2018 года.

Сегодня же на заседании комитета депутаты рассмотрели вопросы о назначении председателя общественного совета Думы, координатора и председателя молодёжной палаты при Думе города Владивостока. Комитет рекомендовал назначить председателем общественного совета Михаила Колтовича, координатором общественной молодёжной палаты - депутата Виктора Аблапова и председателем этой палаты Марию Лагунову.

"