Posted 14 января 2019,, 02:49

Published 14 января 2019,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Внутренняя политика Приморья временно осиротеет

14 января 2019, 02:49
Директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич уйдёт в отпуск с последующим увольнением. Он переходит на другое место работы в другой регион РФ. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в краевой администрации.

Корреспонденту агентства в пресс-службе пояснили, что директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич уйдёт в отпуск с последующим увольнением с 18 января 2019 года. Павел Ясевич переходит на другую работу в Красноярском крае.

Свой пост в краевой администрации Павел Ясевич занимает с 13 декабря 2016 года. Из его биографии известно, что он родился 6 апреля 1979 года. В 2001 году окончил факультет социологии Алтайского государственного университета, в 2006 году стал кандидатом социологических наук. Работал заместителем руководителя регионального исполкома в Барнауле, а также заместителем начальника департамента, начальником отдела по работе с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Алтайского края, руководил Приморским центром социологии.

Его супруга Олеся Ясевич являлась пресс-секретарём бывшего врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, а также какое-то время экс-главы края Владимира Миклушевского.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине декабря 2018 года в Приморье закончился период «безвластия». На выборах, которые состоялись 16 декабря 2018 года, победу одержал самовыдвиженец Олег Кожемяко, инаугурация которого состоялась 20 декабря прошлого года.

После вступления в должность начались и кадровые перестановки в администрации региона. Так, должность врио первого вице-губернатора заняла бывшая глава правительства Сахалинской области Вера Щербина. Врио вице-губернатора – руководителя аппарата администрации Приморского края стал Антон Волошко. Михаил Петров назначен курировать градостроительство. Также в состав в качестве врио вице-губернатора администрации вошел Олег Мельников, который займётся вопросами общественной безопасности и координации правоохранительной деятельности.

Помимо прочего, Олег Кожемяко назначил Алексея Наздратенко руководителем представительства администрации региона при правительстве РФ.

Позже стало известно и о том, что курировать вопросы социальной политики и здравоохранения теперь будет многодетная мать Ирина Медведева, которая сейчас является врио вице-губернатора региона.

"