Posted 14 февраля 2021,, 12:05

Published 14 февраля 2021,, 12:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Единая Россия» побеждает на первых выборах 2021 года в Приморье

«Единая Россия» побеждает на первых выборах 2021 года в Приморье

14 февраля 2021, 12:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Предварительный подсчет голосов показывает, что «Единая Россия» уверенно выигрывает выборы в Хасанском районе. И Барабаш и Хасан теперь будут возглавлять партийные кандидаты.

Подавляющее большинство голосов на выборах главы Барабаша, — более 70%, получил кандидат от «Единой России» Светлана Гулая. На выборах в Хасане кандидат от «Единой России» также пришел к финишу с большим отрывом от оппонентов.

Как пишет телеграмм-канал Хасанский район 2.0, Светлана Гулая уже набрала 1 122 голоса (84 %). Ближайший оппонент, кандидат от ЛДПР Сергей Заикин набрал всего 156 голосов.

Секретарь районного отделения «Единой России» Вероника Ильина отметила, что выборная кампания в этот раз проходит положительно, тихо, чинно и благородно. Никаких нарушений и провокаций наблюдателями зафиксировано не было. Явка в Барабаше оказалась на редкость высокой. Люди, по ее словам, определенно шли голосовать за будущее своего населенного пункта.

«Я думаю, что хороший результат кандидата от партии, который везде использовал партийную символику связан в первую очередь с сильными позициями партии в Хасанском районе. Здесь была проделана большая работа, которая и привела к положительному результату — и в Барабаше и в Хасане большинство местных жителей отдали предпочтение именно партийным кандидатам», — сообщила Вероника Ильина.

Она также отметила, что кандидат от «Единой России» лидировал уверенно, достойно показал себя и пришел к закономерному итогу. Районный секретарь считает, что «Единая Россия» показала хороший старт выборной кампании 2021 года и начался этот старт именно с Хасанского района.

"