Posted 14 марта 2018,, 02:40

Published 14 марта 2018,, 02:40

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Александр Ролик сверил часы с представителями Приморья в Госдуме и Совфеде

14 марта 2018, 02:40
В том числе они обсудили развитие социальной инфраструктуры в населённых пунктах края

Спикер краевого парламента Александр Ролик вновь встретился с депутатом Госдумы от Приморья Владимиром Новиковым и сенатором Людмилой Талабаевой. В разговоре также участвовал председатель комитета Заксобрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

По данным пресс-службы регионального парламента, они обсудили развитие социальной инфраструктуры в городах и сёлах края, формирование системы общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений, непосредственно оказывающих влияние на жизнь приморцев.

Людмила Талабаева рассказала об участии в заседании комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию – в частности о рассмотрении законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве)», напрямую затрагивающий интересы приморских рыбоводных заводов. Также сенатор разъяснила, как будет доработан ко второму чтению законопроект «О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации», предусматривающий возможность заготовки и сбора валежника. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в феврале этот законопроект Госдума утвердила в первом чтении.

Одновременно участники встречи обсудили и законодательные инициативы приморских депутатов, направленные на решение актуальных для края экологических проблем. На февральском заседании краевого парламента Приморья депутаты приняли сразу несколько обращений в адрес министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского и спикера Госдумы Вячеслава Володина. Обращаясь за поддержкой к представителям Приморья в Совете Федерации и Государственной Думе, председатель краевого парламента Александр Ролик напомнил, что в своём послании президент Владимир Путин посвятил отдельный раздел вопросам обеспечения экологической безопасности. На всей территории России должны быть обеспечены высокие стандарты экологического благополучия.

«Мы уделяем самое пристальное внимание совместной работе с депутатами от Приморского края в Государственной Думе и представителями Приморья в Совете Федерации. Такие систематические встречи с коллегами позволяют нам «сверить часы» и определить приоритеты, чтобы выступать единым фронтом по актуальным вопросам законодательной деятельности и максимально эффективно отстаивать интересы жителей края на всех уровнях», – отметил Александр Ролик, подводя итоги рабочей встречи.

"