Posted 14 апреля 2021,, 07:02

Published 14 апреля 2021,, 07:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Депутаты ЛДПР в Приморье отказались прокомментировать скандал с "расколом" в партии

14 апреля 2021, 07:02
Депутаты Законодательного Собрания Приморья Евгений Зотов, Вячеслав Дрожжин и Александр Петухов намерены покинуть партию ЛДПР. По неподтвержденным данным, они написали заявления о выходе из партии на днях, так что официально ещё состоят в рядах либерал-демократов.

По словам источника в партии, Зотов, Дрожжин и Петухов не нашли общего языка с молодым поколением партийцев, к которым относят депутата ЗС ПК Николая Селюка, депутата ГосДумы Андрея Андрейченко и других. Ранее либерал-демократов покинул единственный депутат-одномандатник Евгений Ткаченко.

Стоит отметить, что Евгений Зотов руководит фракцией ЛДПР в ЗС ПК, а также возглавляет там комитет по продовольственной политике и природопользованию.

Первым витков давно длящегося конфликта называют досрочное прекращение полномочий члена Избирательной комиссии Приморского края Андрея Дергабузова. Ему на смену пришёл молодой партиец Влас Копейкин. По мнению экспертов, решение «консервативного крыла» ЛДПР покинуть партию свидетельствует об усилении позиций Андрея Андрейченко и его приближённых.

На момент написания заметки никто из депутатов не смог прокомментировать ситуацию: подтвердить либо опровергнуть произошедшее.