Posted 14 апреля 2022,, 03:04

Published 14 апреля 2022,, 03:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Это не шутки»: что Лукашенко делал на острове Русский — видео

14 апреля 2022, 03:04
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе рабочего визита в Приморский край 13 апреля 2022 года побывал на острове Русский. Глава соседнего государства побывал в главном корпусе ДВФУ, осмотрел ход строительства театрально-музейного комплекса и даже посмотрел представление в океанариуме.

На строительной площадке театрального комплекса Александр Лукашенко ознакомился с планами и ходом строительства, узнал, что в работах задействованы граждане его страны.

— Все рабочий день начинают с 7:30 утра. В 8 утра у нас развод строителей под гимн Российской Федерации. Вот так. И это не шутка, — сообщил гендиректор ООО «СТГ-Восток» Игорь Волкунович

Также Лукашенко побывал в главном корпусе ДВФУ, где ознакомился с передовыми студенческими разработками в сфере экологии, космоса, медицины и землепользования.

Кроме того, главе Беларуси показали небольшое представление в Приморском океанариуме.

Свой рабочий визит в Россию президент Республики Беларусь закончил поздним вечером. Самолёт иностранного лидера вылетел в Минск из Владивостока. Главу Республики в аэропорту провожали первые лица Приморского края.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Александр Лукашенко на встрече с приморскими журналистами устроил импровизированную презентацию шоколада белорусского производства.

"